Posted 13 октября 2021,, 09:38

Published 13 октября 2021,, 09:38

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

«Мимо проходил»: в Ижевске ограбили ювелирный магазин

13 октября 2021, 09:38
Ювелирный магазин в Первомайском районе Ижевска ограбил «случайный прохожий»: ранее судимый житель села Завьялово шел мимо магазина и решился на ограбление.

В полицию обратился руководитель ювелирного магазина и сообщил, что ночью неизвестные разбили окно и похитили ювелирные изделия из серебра на сумму около 100 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты сняли на месте отпечатки следов рук, обуви. Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении ограбления - им оказался 35-летний ранее уже имевший проблемы с законом житель села Завьялово.

По версии следствия, пьяный злоумышленник шел мимо этого магазина. И тут «у него возник умысел на совершение преступления», сообщила пресс-служба МВД по Ижевску. Завьяловец разбил окно, влез внутрь и похитил два лотка с ювелирными украшениями.

Часть похищенного грабитель успел продать, остальное у него было изъято.

Задержанного водворили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело.

Напомним, в апреле этого года в Ижевске было совершено громкое ограбление ювелирного магазина: заезжие преступники вошли в магазин в медицинских масках и перчатках, избили охранника, разбили молотком витрины и забрали ювелирные изделия на сумму 16 млн рублей. Грабителей задержали и осудили.

"