Posted 13 декабря 2018,, 08:26

Published 13 декабря 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Женщина, которая выбросила на помойку сына в Воткинске, оказалась воспитательницей

13 декабря 2018, 08:26
И у нее уже есть трое детей.

Следователи и полицейские нашли женщину, которую подозревают в убийстве новорожденного ребенка в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Женщина, у которой уже есть трое детей, работает помощником воспитателя в детском саду. Узнав о четвертой беременности, она не встала на учет в женскую консультацию. 2 декабря злоумышленница родила ребенка в ванной. Чтобы малыш не плакал, она сунула ему в рот свои пальцы.

При этом мужу она сообщила, что произошел выкидыш, после чего попросила его выкинуть пакет с ребенком в мусорную мульду подальше от дома.

Напомним, через день, в ходе очистки «мусорок» работники коммунальных служб нашли тело уже мертвого мальчика. Для того чтобы найти подозреваемую, правоохранители допросили почти 200 человек, выбрасывавших мусор в мульды в течение двух дней с момента предыдущей очистки контейнеров, более 40 водителей, подъезжавших к ним. Допрошены жильцы всех близлежащих домов, посетители учреждений и торговых точек.

После этого удалось выявить мать ребенка. Женщина допрошена в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Специалисты устанавливают причины смерти малыша. Уже известно, что ребенок родился живым.