Posted 14 сентября 2018,, 09:39

Published 14 сентября 2018,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Ижевского сантехника педофила будут принудительно лечить от шизофрении

14 сентября 2018, 09:39
Судом мужчине назначено принудительное медицинское лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 62-летнего жителя Ижевска за совершение серии насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста.

Как установлено следствием и судом, обвиняемый работал сантехником в одной из Ижевских больниц. Он знакомился с девочками в возрасте 8-9 лет на улице и во дворе неподалеку от места своего жительства в Ленинском районе г. Ижевска. Путем уговоров и предложений мужчина заманивал их в свою квартиру и садовый дом, где на протяжении года неоднократно совершал сексуальное насилие. За это злоумышленник предлагал девочкам небольшие денежные вознаграждения. После того, как одна из потерпевших рассказала о происходящем родителям, они обратились в полицию. Полицейские совместно со следователями незамедлительно пресекли преступную деятельность обвиняемого.

На следствии установлены 7 потерпевших девочек, а всего злоумышленник обвинялся в совершении 15 эпизодов преступлений. В отношении всех потерпевших проведены судебно-медицинские экспертизы. Допрошены свыше ста свидетелей, в том числе родители потерпевших и педагоги. В ходе комплексной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в виде шизофрении и сексуального предпочтения в форме педофилии.

Уголовное дело направлено в суд, которым мужчине назначено принудительное медицинское лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. сообщил СК по Удмуртии.

"