Posted 14 сентября 2021,, 09:46

Published 14 сентября 2021,, 09:46

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Директор ижевского автосалона продал сданную в ремонт иномарку

Директор ижевского автосалона продал сданную в ремонт иномарку

14 сентября 2021, 09:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
В полицию с заявлением о хищении у него автомобиля обратился ижевчанин. Мужчина рассказал, что еще год назад сдал свою Deawoo Gentra в ремонт, и до сих пор не может получить обратно, сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Ущерб потерпевшего составил 300 тысяч рублей.

Выяснилось, что работники автосалона год уверяли владельца автомобиля, что ремонт продолжается.

При проверке в салоне машину правоохранители не обнаружили. И никто не смог объяснить его исчезновение - ни работники, ни директор. Документы на автомобиль были у владельца.

Полиция смогла установить нового владельца «Джентры», и он сообщил, что приобрел автомобиль в мае 2021 года в этом же автосалоне. Машину у него изъяли, как и документы на нее - для проведения проверки на подлинность.

По подозрению в совершении хищения оперативники вместе с бойцами ОМОН Росгвардии задержали 25-летнего директора автосалона. На время следствия с подозреваемого взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба.

Возможно, директору придется ответить и по другому иску, если его подаст купивший машину гражданин, лишившийся в результате незаконной сделки денег и машины. Он вправе потребовать возмещения материального ущерба.

Расследование продолжается.

"