Posted 15 февраля 2021,, 09:16

Published 15 февраля 2021,, 09:16

Modified 18 октября 2022,, 05:36

Updated 18 октября 2022,, 05:36

Житель Татарстана украл у ижевчанки дорогой слуховой аппарат

Житель Татарстана украл у ижевчанки дорогой слуховой аппарат

15 февраля 2021, 09:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске задержали ранее судимого жителя Татарстана за кражу имущества покупательницы супермаркета из камеры хранения магазина, сообщает пресс-служба МВД по городу.

В дежурную часть УМВД по Ижевску обратились из супермаркета по ул. Л. Толстого с сообщением о краже имущества 68-летней пенсионерки, которая совершала покупки в этом магазине. Из камеры хранения у нее украли сумку с вещами. Среди похищенного были очки, мобильный телефон и дорогостоящий слуховой аппарат, купленный недавно в рассрочку. Сумма ущерба - не менее 45 тысяч рублей.

Сотрудник магазина, к которому подошла потерпевшая, незамедлительно принял меры к установлению возможного похитителя. Недалеко от магазина у мусорного контейнера он вместе с потерпевшей обнаружил пустую похищенную сумку. Вернувшись к магазину, они заметили пьяного мужчину, в его руках был пакет с продуктами из сумки пенсионерки.

Сотрудник магазина остановил мужчину до прибытия полицейских. В ходе личного досмотра, проведенного прибывшим на место участковым УМВД России по Ижевску, было обнаружено пенсионное удостоверение на имя потерпевшей. 51-летний ранее судимый уроженец Набережных Челнов был задержан.

Задержанный не смог пояснить, где остальные вещи, так как был сильно пьян.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит срок до 5 лет.

Принимаются меры к розыску похищенного имущества.