Posted 15 сентября 2017,, 09:23

Published 15 сентября 2017,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Жителю Ижевска, убившему двух человек из-за дочери, вынесли приговор

15 сентября 2017, 09:23
Мужчина поверил в то, что его дочь, якобы, изнасиловали.

Ижевчанину, который убил двух человек, якобы изнасиловавших его дочь, вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося 17-летняя дочь обвиняемого сообщила о том, что ее, якобы, изнасиловали в садовом домике несколько мужчин.

В ночь с 25 на 26 мая 2016 года обвиняемый приехал к указанному месту в районе СХВ, где в тот момент спали четверо молодых людей. Мужчина проник в дом и напал на них - нанес битой несколько ударов. В результате двое потерпевших скончались на месте, а двое с различными травмами были доставлены в больницу.

После случившегося обвиняемый избавился от улик, утопил в реке биту и свою одежду.

«По результатам доследственной проверки по факту изнасилования девушки было отказано в связи с отсутствием события преступления. Выяснилось, что накануне случившегося она употребляла с потерпевшими в садовом домике спиртные напитки, после чего из-за произошедшего конфликта сообщила отцу об изнасиловании», - отмечено в сообщении следственного управления.

В рамках расследования уголовного дела следователи осмотрели место происшествия, провели более десяти судебно-медицинских и иных экспертиз, а также допросили свидетелей и выживших потерпевших.

За совершенные преступления обвиняемому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"