Posted 15 октября 2017,, 10:05

Published 15 октября 2017,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Пять случаев поножовщины зарегистрировали полицейские за субботу в Удмуртии

15 октября 2017, 10:05
В результате побоев один человек скончался.

Пять человек с ножевыми ранами поступили в больницы Удмуртии за субботу, один человек в результате побоев скончался. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Так, в доме в с. Сюмси обнаружен труп 58-летнего жителя Сюмсинского района с многочисленными побоями. Полицейские установили, что потерпевший выпивал вместе с сыном. При этом между ними возникла ссора, и сын нанес побои отцу. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

В Ижевске, Сарапуле, Можге и Ярском районе в больницы были доставлены 5 человек с ножевыми ранениями. Все они были получены в результате ссор, возникших в ходе совместного распития спиртных напитков со знакомыми.

По оперативным данным, с начала 2017 года на территории Удмуртии было зарегистрировано более 250 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданам. В результате 32 преступлений потерпевшие погибли.

Большая часть фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью совершается после совместного употребления спиртного родственниками и друзьями. При этом каждый четвертый потерпевший пытается скрыть от врачей и сотрудников полиции истинное происхождение полученных телесных повреждений, утверждая, что тяжелые травмы и ножевые ранения получили самостоятельно.

"