Posted 15 ноября 2019,, 09:39

Published 15 ноября 2019,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Глазовские подростки ограбили кассу автостоянки и избили сторожа

Глазовские подростки ограбили кассу автостоянки и избили сторожа

15 ноября 2019, 09:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Глазове завершено расследование уголовного дела в отношении подростков, обвиняемых в нападении на сторожку автостоянки и избиении сторожа, сообщило Следственное управление СК РФ по Удмуртии.

В Глазове завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 19-летнего жителей города, которых обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По данным следствия, ранее неоднократно судимый 19-летний обвиняемый договорился со своим 15-летним приятелем о нападении на сторожа автостоянки. На подмогу они позвали еще одного 13-летнего парня, который, по замыслу старших, должен был постучать в дверь и затем стоять "на стрёме".

В ночь с 19 на 20 июля этого года троица прибыла к к охраняемой автостоянке на улице Глинки в Глазове, старшие надели на лица маски для игры в страйкбол, а младшему завязали на лице футболку. Постучались в дверь помещения, где находился 73-летний сторож. Когда он открыл дверь, молодые грабители проникли в сторожку, избили мужчину и похитили из ящика стола деньги в сумме 355 рублей. С тем и скрылись.

В рамках расследования уголовного дела следователь внес представления в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также сообщил в органы внутренних дел для принятия мер в отношении самого младшего участника преступления, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За это преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

"