Posted 16 января 2018,, 05:00

Published 16 января 2018,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

В Ижевске организатора крупного преступного сообщества приговорили к 10 годам колонии

16 января 2018, 05:00
Сбыт наркотиков осуществлялся в разных городах России.

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор руководителю преступного сообщества, участники которого организовали незаконный сбыт наркотиков на территории РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Было установлено, что 49-летняя уроженка Калининской области руководила преступным сообществом, участники которого организовали незаконный сбыт наркотиков синтетического происхождения в особо крупных размерах в Ижевске, Новосибирске и Новосибирской области, Красноярске, Владивостоке, Екатеринбурге, Самаре, Хабаровске, Якутске и других городах России. Злоумышленники осуществляли свою деятельность дистанционно.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признал наличие несовершеннолетнего ребёнка у подсудимой, полное признание вины, раскаяние в содеянном и.т.д.

«С учётом личности подсудимой, фактических обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, анализа данных о подсудимой и её поведении суд пришел к убеждению об отсутствии оснований для применения к ней положений об отсрочке реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста», - говорится в сообщении судейского сообщества.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на один год.

"