Posted 16 марта 2018,, 06:16

Published 16 марта 2018,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Мужчина погиб при пожаре в Воткинском районе

16 марта 2018, 06:16
Ранее в его квартире неоднократно происходили возгорания.

В Воткинском районе Удмуртии следователи проводят проверку по факту пожара в одном из жилых домов в селе Кельчино, в результате которого погиб 57-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Удмуртии, накануне около 14 часов произошел пожар в двухквартирном двухэтажном жилом доме на улице Школьная в селе Кельчино. После ликвидации пожара в одной из квартир обнаружено тело хозяина с телесными повреждениями, характерными для воздействия пламени.

Предположительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Следствие располагает информацией, что погибший мужчина страдал психическим заболеванием, злоупотреблял спиртными напитками.

Ранее в его квартире неоднократно происходили возгорания по причине оставленной без присмотра включенной газовой плиты, неосторожного обращения с электронагревательными приборами, которые ликвидировались соседями.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

"