Posted 16 августа 2019,, 13:18

Published 16 августа 2019,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Женщина с ребенком потерялись в удмуртских лесах, отправившись по грибы

16 августа 2019, 13:18
Информация о том, что в лесу пропали женщина с сыном, поступила на пульт диспетчера ЕДДС Каракулинского района в 17.14 вчера, 15 августа.

Мужчина рассказал, что его супруга с сыном в 8 часов утра уехали на машине в лес у села Галаново. С ними также была подруга жены, которая позвонила мужчине спустя много часов и рассказала о том, что его жена и сын потерялись.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, мобильный телефон мама с сыном оставили в автомобиле. А сами ушли за грибами. Собирая грибы, они разошлись с подругой, которая через какое-то время вернулась к машине. Сначала подруга пробовала сама найти потерявшихся, но они не отзывались. С момента их пропажи прошло более 6 часов. Только тогда испуганная девушка сообщила по телефону супругу пропавшей женщины о том, что его семья потерялась в лесу.

В поисках участвовали спасатели и добровольцы из Галаново, а также волонтеры ПСО «Регион 18», - всего 32 человека и 10 единиц техники. Время было уже вечернее, была опасность осложнения поисков людей в ночное время на болотистой местности.

К счастью, через какое-то время отцу семейства позвонили и сказали, что его супругу с сыном видели знакомые в соседнем селе Тарасовов 9 километрах от места, где они заблудились.

В 19 часов семья воссоединилась. Мать с сыном были живы и здоровы.

Напомним, недавно в лесах Камбарского района Удмуртии, между селом Шолья и станцией Армязь заблудились две жительницы Сарапула. Они тоже пошли за грибами и потерялись. Хорошо, что у женщин были с собой сотовые телефоны, они смогли дозвониться до родственников и сообщить, что попали в беду, а также назвали ориентиры местности. Пропавших искали около суток.

"