Posted 16 ноября 2017,, 12:14

Published 16 ноября 2017,, 12:14

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Видео драки школьниц из Воткинска выложили в Интернет

16 ноября 2017, 12:14
14-летняя нападавшая состояла на учете в полиции.

В интернете появилось видео, на котором показано жестокое избиение школьницы. Инцидент произошел в Воткинске. На кадрах видно, как одна девушка толкает другую на землю и бьет ее ногами по телу, голове и лицу. Все это происходит на глазах остальных подростков.

«Сам инцидент произошел 3 ноября, заявление о драке поступило 5 ноября. Девочки учились в разных школах. По предварительным данным потерпевшая якобы распространяла не очень приятную информацию. Для того чтобы разобраться в ситуации школьницы во вне учебное время договорились встретится возле стадиона. В ходе встречи произошла драка. Мама пострадавшей обратилась в полицию. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет решаться, какое дело будут заводить, уголовное или административное», - об этом «Udm-info» рассказала руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Вероника Малькова.

В ведомстве сообщают, что 14-летняя нападавшая состояла на учете в полиции за самовольные уходы из дома.

«Печально, что за дракой наблюдали подростки, большинство из них просто стояли и смотрели, но хорошо, что нашлись люди, которые смогли оттащить девушку. Неизвестно чем все могло закончиться», - прокомментировала видео В. Малькова.

Сейчас проводится проверка по выяснению всех обстоятельств и причин произошедшего. Также, для того чтобы оценить, какой ущерб здоровью причинен пострадавшей, назначены экспертизы.

"