Posted 18 апреля 2018,, 04:30

Published 18 апреля 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Мужчину убили на остановке общественного транспорта в Ижевске

18 апреля 2018, 04:30
Преступление было совершено ночью.

29-летний житель Малопургинского района Удмуртии обвиняется в убийстве незнакомца на остановке общественного транспорта «Подшипниковый завод» в Ижевске. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Удмуртии, произошло это в ночь с 13 на 14 апреля.

По данным следствия, обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, прибыл в Ижевск и в течение года без регистрации проживал на арендованных квартирах.

Той ночью он пришел на остановку общественного транспорта «Подшипниковый завод» по ул. Удмуртской, чтобы приобрести в торговой точке спиртное. Обвиняемый устроил там конфликт с незнакомыми мужчинами, одного из которых – 54-летнего ижевчанина ударил ножом в шею, не причинив вреда здоровью. Затем обвиняемый напал на 29-летнего мужчину и несколько раз ударил его ножом, в том числе в шею. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Сотрудники правоохранительных органов в течение ближайшего времени установили личность злоумышленника и задержали его. После проведения очной ставки с очевидцем он признал вину в совершенном преступлении.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены медицинская, дактилоскопическая, комплексная психолого-психиатрическая и другие судебные экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"