Posted 18 августа 2017,, 05:44

Published 18 августа 2017,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Трое мужчин в Воткинске были убиты ножкой стула

18 августа 2017, 05:44
Во время распития спиртного между собутыльниками возник конфликт.

37-летний житель Воткинского района обвиняется в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртии, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

По данным следствия, обвиняемый незадолго до случившегося прибыл в Воткинск в поисках работы и на городской свалке бытовых отходов познакомился с мужчинами, в квартире одного из которых стал проживать.

В апреле 2017 года он употреблял с ними спиртные напитки, при этом между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый поочередно деревянной ножкой стула нанес несколько ударов каждому из троих знакомых, в результате чего они в разные промежутки времени скончались: один сразу, второй через три дня, третий через две недели.

Следователи осмотрели место происшествия, при этом изъяли орудие преступления – часть стула. Установлены и допрошены очевидцы - женщины, которые перед случившимся выпивали в компании обвиняемого и потерпевших, проведены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"