Posted 18 августа 2020,, 12:23

Published 18 августа 2020,, 12:23

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Житель Удмуртии въехал в машину ДПС и травмировал инспектора

Житель Удмуртии въехал в машину ДПС и травмировал инспектора

18 августа 2020, 12:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пьяный житель Малопургинского района пытался скрыться на автомобиле от сотрудников ДПС. В ходе погони нарушитель при развороте специально врезался в патрульную машину. А чуть позднее мужчина зажал дверью полицейского и начал движение.

В Малопургинском районе ночью к пьяному водителю на парковке около магазина подошли два инспектора ДПС. Сотрудники потребовали у мужчины документы, тогда обвиняемый попытался скрыться. В ходе погони, водитель решил развернуться и специально врезался в машину ДПС. После этого преступник продолжил движение по селу.

К погоне подключился начальник отдела ДПС, он подошел к автомобилю нарушителя, но поймать его не смог. Когда инспектор открыл дверь автомобиля, злоумышленник вывернул руль и начал движение задним ходом. В дверях зажатого правоохранителя протащило на несколько метров, затем он упал на асфальт. Сам водитель бросил авто на проселочной дороге и скрылся.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртии, преступника поймали. Нарушителем оказался 29-летний местный житель. Уголовное дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

По решению судьи за нетрезвое управление автомобилем и уклонение от обязанностей дорожного движения обвиняемому уже назначили штраф в 30 тыс. рублей и лишили прав управления авто на 1 год и 8 месяцев.

Напомним, в Ижевске водитель сбил пенсионерку на перекрестке, а после скрылся с места ДТП.

"