Posted 18 октября 2018,, 12:36

Published 18 октября 2018,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

В Ижевске накрыли наркодилеров

18 октября 2018, 12:36
Молодые люди действовали через сеть Интернет, путем оборудования тайниковых закладок.

Собранные следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Завьяловского района, обвиняемых в совершении серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как установлено следствием и судом, осужденные, один из которых несовершеннолетний, занимались сбытом наркотических средств в Ижевске. Молодые люди действовали через сеть Интернет, путем оборудования тайниковых закладок. В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны на месте получения очередной партии наркотических средств, предназначенной для последующего сбыта. В дальнейшем полицейским и следователям СК удалось установить местонахождение более десяти тайниковых закладок, оборудованных осужденными и изъять находящиеся в них наркотики.

Оба злоумышленника признаны судом виновными в незаконном сбыт наркотических средств. Одному из них (совершеннолетнему) назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, второму (несовершеннолетнему) в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

"