Posted 18 октября 2018,, 08:13

Published 18 октября 2018,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В Удмуртии мужчина убил сожителя матери - инвалида

18 октября 2018, 08:13
Как обычно, по пьянке...

Игринским межрайонным следственным отделом СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Игринского района, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Утром 14 октября текущего года по месту своего жительства – в общежитии по ул. Сабурова в поселке Игра было обнаружено тело 53-летнего инвалида без видимых телесных повреждений. Однако, как выяснилось в ходе судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, кроме того, у потерпевшего были обнаружены многочисленные переломы ребер.

В ходе незамедлительно организованных следователями и сотрудниками полиции оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Злоумышленник установлен, им оказался ранее судимый за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, нигде не работающий 24-летний житель поселка Игра, сын гражданской супруги погибшего.

По данным следствия, накануне случившегося потерпевший, обвиняемый и его мать употребляли спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник избил гражданского супруга матери, а затем несколько раз ударил его деревянным бруском по голове. В результате полученных травм мужчина через несколько часов скончался. Сообщив об этом в полицию, злоумышленник пояснил, что потерпевший ввиду сильной степени алкогольного опьянения упал и умер. Однако в дальнейшем под давлением собранных следствием доказательств, в том числе заключений экспертиз, признал свою вину в совершенном преступлении.

"