Posted 18 декабря 2020,, 08:11

Published 18 декабря 2020,, 08:11

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

В Глазове медработник подделывала документы для нацпроекта «Здравоохранение»

В Глазове медработник подделывала документы для нацпроекта «Здравоохранение»

18 декабря 2020, 08:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении медработника Глазовской районной больницы, которую подозревают в подделке документов с целью повышения показателей работы в сфере национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба Глазовского районного суда, к ним поступили материалы уголовного дела с ходатайством следователя о прекращении уголовного преследования и назначением штрафа медработнику.

Суд не удовлетворил ходатайство, так как по представленным материалам не доказано, каким образом подозреваемая устранила последствия создания фиктивных показателей национального проекта «Здравоохранение». Также суд не увидел, был ли восстановлен авторитет медицинского учреждения после совершения противоправных действий.

Ранее в прокуратуру обратился оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев. Его обращение послужило основанием для внесения главному врачу Глазовской межрайонной больницы представления об устранении нарушений закона.

Проверкой установлено, что медицинская организация не инициировала проведение расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекций медицинских работников.

Напомним, ранее фельдшер скорой помощи Глазовской межрайонной больницы, которая заразилась коронавирусом, не получила полагающуюся ей страховку. Спустя месяц после постановки ей диагноза выяснилось, что никакой врачебной комиссии по этому случаю не проводилось.

"