Posted 19 августа 2019,, 12:16

Published 19 августа 2019,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Большой куш: полмиллиона потеряла жительница Воткинска, поверив в заработок на бирже

Большой куш: полмиллиона потеряла жительница Воткинска, поверив в заработок на бирже

19 августа 2019, 12:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Обманная схема «заработка на финансовой бирже» набирает обороты. Новой жертвой мошенников стала жительница Воткинска.

56-летняя женщина в июне разместила объявление о поиске работы на одном из интернет-сайтов. Вскоре ей позвонили и предложили зарабатывать на финансовой бирже.

Мошенники объяснили: чтобы начать зарабатывать, необходимо дать им удаленный доступ к компьютеру. Женщина сделала, как велено: установила на ноутбуке программу удаленного доступа. Под предлогом внесения первоначального взноса и страхования злоумышленники оформили на ее имя несколько кредитов.

Дальшебольше. На различные цели, связанные с «затратами на бизнес», потерпевшая сама взяла несколько кредитов и перевела деньги на указанные ей мошенниками счета. Когда с ней перестали выходить на связь, сумма ее ущерба составила 498 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Напомним, буквально несколько дней назад мы писали, как с помощью аналогичной схемы с банковской карты одной ижевчанки было похищено почти 500 тысяч рублей, а вторая жительница Удмуртии перечислила мошенникам четверть миллиона.

Будьте бдительны. Не открывайте неизвестным людям удаленный доступ к своим компьютерам и другим гаджетам. И ни под каким соусом не переводите незнакомым людям деньги.

"