Posted 19 сентября 2018,, 12:24

Published 19 сентября 2018,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В Удмуртии женщина избила и выгнала из дома двух собутыльников, один позже скончался

19 сентября 2018, 12:24
В Кезском районе Удмуртии молодая женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам, повлекшего смерть одного из них.

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Кезского района.

По данным следствия, 25 августа 2018 года в вечернее время двое мужчин 43 и 53 лет пришли к своей знакомой, чтобы выпить. Дама в это время была дома не одна, а в компании своего знакомого. В ходе употребления алкоголя гости сильно опьянели и стали проситься переночевать, однако хозяйка ответила отказом.

Мужчинам это не понравилось, они стали громко кричать, нецензурно браниться. Тогда женщина вместе со своим знакомым вытолкала 43-летнего мужчину в сени и вернулась в дом за вторым мужчиной, который покинуть дом снова отказался. Разозлившись, женщина принесла из бани топор и обухом топора нанесла несколько ударов по голове не желающего покидать дом гостя. После чего вместе со своим знакомым вынесла обидчика на крыльцо, где был его приятель, ранее выдворенный хозяйкой.

Через некоторое время изгнанные мужчины снова стали стучаться в дверь дома и проситься на ночлег, чем несказанно разозлили хозяйку. Она схватила металлическую скобу, открыла дверь и стала наносить ею удары обидчикам: 43-летний мужчина получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и спустя непродолжительное время скончался в больнице, а его старший товарищ с тяжелыми травмами до сих пор находится в больнице.

В рамках первоначальных следственных действий был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемая, потерпевший, проведена проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы.

У женщины на иждивении трое несовершеннолетних детей, поэтому органами следствия в отношении нее применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление СК РФ по УР.

"