Posted 19 декабря 2018,, 06:01

Published 19 декабря 2018,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В Сарапуле возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли четверо

19 декабря 2018, 06:01
В результате пожара в бараке погибли трое взрослых и подросток.

Следственными органами СК РФ по УР возбуждено уголовное дело по факту пожара в одном из жилых домов в Сарапуле, в результате которого погибли четыре человека, в том числе подросток. Причиной смертоносного пожара названа неосторожность и халатность. Напомним, пожар произошел сегодня рано утром.

По данным следствия, около 3.40 в оперативные службы поступило сообщение о пожаре в восьмиквартирном деревянном жилом доме по ул. Труда в Сарапуле. Установлено, что на момент пожара в доме находилось десять человек, шесть из них, в том числе четверо малолетних детей, были эвакуированы в ходе спасательной операции. В одной из квартир в огне погибла 86-летняя женщина, в другой квартире обнаружены тела проживавших там 32-летней и 59-летней женщин и 13-летнего подростка. Одна из пострадавших, эвакуируясь самостоятельно, выпрыгнула из окна второго этажа и получила травмы. Она доставлена в больницу.

На место происшествия выехал руководитель Следственного управления и следователи-криминалисты. В настоящее время производится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении судебно-медицинской и пожарно-технической экспертизы, допрашиваются очевидцы. Предположительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Вместе с тем, в ходе следствия будет проверена версия о халатности сотрудников контрольных органов, уполномоченных проверять соблюдение требований пожарной безопасности на жилых объектах.

"