Posted 20 марта 2018,, 04:00

Published 20 марта 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Житель Удмуртии убил своего друга за увольнение с работы

20 марта 2018, 04:00
Злоумышленник обвинял друга в том, что тот «не прикрыл» его от руководства.

28-летнего жителя Сарапульского района признали виновным в убийстве своего друга. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, злоумышленник обвинял приятеля в том, что тот «не прикрыл» его от руководства.

Инцидент произошел в с. Северный Сарапульского района. Злоумышленник, находят в пьяном состояний, в ходе ссоры нанес удар ножом своему другу.

«Ссора между друзьями возникла в связи с тем, что подсудимый незадолго до совершения преступления, был уволен с должности менеджера сети магазинов сантехники и обвинял в этом своего друга, который «не прикрыл» от руководства совершенный подсудимым прогул», - отмечено в сообщении пресс-службы.

После удара, обвиняемый выбросил нож, затащил тело умирающего друга в свою квартиру, и убедившись, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, оставил его в квартире. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Однако в тот же день его задержали полицейские.

Свою вину подсудимый признал частично. Он утверждал, что потерпевший сам ударился об нож. Однако, суд все же признал злоумышленника виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

"