Posted 20 сентября 2018,, 04:51

Published 20 сентября 2018,, 04:51

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Житель Удмуртии затеял большую игру - и проиграл

20 сентября 2018, 04:51
Организатор незаконных азартных игр в Глазове предстанет перед судом.

Заместитель прокурора Удмуртии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Глазова, который организовал проведение в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года азартных игр в родном городе.

Согласно предъявленному обвинению, индивидуальный предприниматель в вышеуказанный период времени арендовал помещение второго этажа здания кафе в Глазове, установил там компьютеры, подключил их к сети Интернет с доступом к ресурсам, позволяющим играть в азартные игры, и предоставил возможность посещения заведения всем желающим.

Для непосредственного проведения азартных игр обвиняемый в качестве наемных работников привлекал жительниц города, нуждающихся в дополнительном заработке.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято и арестовано с целью его последующей конфискации.

К уголовной ответственности по делу также привлекалась администратор клуба, которая непосредственно осуществляла прием денежных средств и предоставляла возможность клиентам клуба играть в азартные игры, однако уголовное преследование в отношении нее прекращено в связи с деятельным раскаянием.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает прокуратура Удмуртии.

"