Posted 20 декабря 2017,, 09:03

Published 20 декабря 2017,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Пользователи в соцсетях сообщают, что в ряде супермаркетов Ижевска остановилась торговля из-за сбоя

20 декабря 2017, 09:03
В некоторых магазинах перестали выдавать чеки из-за сбоя кассовых терминалов.

В Ижевске, как и в некоторых других городах России, пишут СМИ, произошли технические неполадки у производителя кассовых аппаратов, в частности фискального регистратора Штрих-М-01Ф, что привело к сбою в системе. Поэтому во многих супермаркетах по этой причине онлайн-кассы перестали выдавать кассовые чеки. Вместо них теперь выдают товарные чеки.

Пользователи соцсетей в Ижевске пишут, что в некоторых магазинах, например, «Магните», не выдают кассовые чеки. По телефону горячей линии супермаркета уже предупредили, что в отдельных магазинах сети не работают кассовые терминалы из-за сбоя системы.

«Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки, и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет, вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несётся мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни? Так как солнце встаёт у нас, то мы тут во Владивостоке оказались на переднем плане проблемы. Приношу свои искренние извинения клиентам ДНС за причинённые неудобства», - обратился к читателям представитель компании, пишет РИА «Восток-Медиа»

Сбой случился у всех обладателей фискального регистратора Штрих-М-01Ф. Из-за чего некоторые торговые сети временно закрылись до устранения неполадок.

СМИ пишут о проблемах в части магазинов сетей "Магнит", "М.Видео", "ДНС", "Ситилинк", АЗС "Газпромнефть".

"