Posted 21 марта 2018,, 08:42

Published 21 марта 2018,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Пьяного ижевчанина, который угнал автомобиль знакомого, задержали за совершение ДТП

21 марта 2018, 08:42
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Ижевске задержали нетрезвого водителя, который совершил ДТП на угнанном автомобиле знакомого. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Установлено, что в день совершения ДТП злоумышленник угнал автомобиль знакомого «Лада Самара». Машина находилась около гаражного кооператива по ул. Воткинское шоссе.

За несколько дней до совершения преступления знакомый подозреваемого сдал автомобиль в автомастерскую для ремонта. После окончания ремонта в автосервисе договорились с владельцем авто, о том, что машину оставят с ключами в замке зажигания на улице за пределами автосервиса.

Подозреваемый узнал о сложившейся ситуации и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел транспортным средством. Однако через некоторое время попал в ДТП.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Кроме того, в случае отказа подозреваемым от добровольного возмещения ущерба, причиненного владельцу автомобиля в результате ДТП, последний вправе подать в суд гражданский иск о возмещении причиненного ущерба», - отмечают в пресс-службе ведомства.

"