Posted 21 августа 2019,, 10:58

Published 21 августа 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Администрация колонии, где сидел приговоренный к смерти педофил, была против его УДО

21 августа 2019, 10:58
Речь идет о преступнике из Глазова, который был задержан за сексуальное насилие над 7-летней девочкой.

На вопрос о том, как преступник, приговоренный судом к смертной казни, вновь оказался на свободе, в пресс-службе УФСИН по Удмуртии затруднились ответить, отметив лишь, что администрация колонии особого режима, где он отбывал свое наказание, была против условно-досрочного освобождения этого человека. «Его освободил суд», - прокомментировали «Udm-info» в пресс-службе ведомства. Также нашему корреспонденту не ответили, за какое преступление житель Глазова получил «вышку».

Напомним, в Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, которого обвиняют в сексуальном насилии над маленькой девочкой. 4 августа на детской площадке в Глазове злоумышленник предложил 7-летней малышке сладостей и обещал покатать ее на аттракционах. Он повел ее через двор, где и «совершил насильственные действия сексуального характера», сообщила пресс-служба Следственного комитета Удмуртии, а затем скрылся.

Раскрыть преступление и быстро найти педофила помогли записи с камеры видеонаблюдения, установленной на ближайшем магазине, к продавщице которого прибежала со своей бедой девочка.

Выяснилось, что злоумышленник ранее был не раз судим и даже приговорен к смертной казни, но в 1998 году помилован, а три года назад и вовсе освобожден условно-досрочно.

"