Posted 21 декабря 2017,, 07:17

Published 21 декабря 2017,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В Ижевске будут судить начальника полицейского, которого наказали за подбрасывание наркотиков

21 декабря 2017, 07:17
Помимо этого, к строгой дисциплинарной ответственности привлекли других должностных лиц.

В Ижевске начальника сотрудника полиции, которого наказали за подбрасывание наркотиков, привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

«Этот вопиющий эпизод преступной деятельности бывшего сотрудника полиции является единичным фактом и не свидетельствует о какой-либо системности в деятельности ведомства, - подчеркивают в подразделении собственной безопасности МВД по УР. - Мотивом совершения противоправных действий бывшим сотрудником полиции послужило неверное трактование им интересов службы, желание увеличить личные показатели оперативно-служебной деятельности с целью карьерного роста».

Сейчас правоохранители привлекают к уголовной ответственности непосредственного руководителя фигуранта. Кроме того, ряд должностных лиц УМВД по Ижевску привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, как сообщалось ранее, в 2015–2016 годах оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков для повышения раскрываемости фальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности о причастности горожан к незаконному сбыту наркотиков.

Полицейский подбрасывал запрещенные вещества горожанам и подделывал документы о якобы проведенных «закупках» наркотиков.

Суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с запрещением заниматься деятельностью, связанной со службой в правоохранительных органах.

"