Posted 21 декабря 2019,, 11:48

Published 21 декабря 2019,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

На Каме в Удмуртии рыбак провалился под лед и утонул

21 декабря 2019, 11:48
Трагедия произошла утром в субботу, 21 декабря, на реке Каме в Удмуртии.

Два рыбака на снегоходе «Буран» около восьми часов утра двигались по льду реки Камы в районе села Чеганда, рассказали «Udm-info» в поисково-спасательном отряде села Каракулино. Видимо, мужчины в темноте не заметили полынью - снегоход провалился под лед.

Одному мужчине удалось выбраться из воды, он и вызвал спасателей. Второй рыбак, водитель снегохода, выбраться не смог. Спасатели извлекли его тело из воды.

Пока структура ледового покрытия на реке неоднородная, с большим количеством промоин, скрытых снегом. Выход и выезд на лед запрещен, напоминает поисково-спасательная служба Удмуртии.

Напомним, неделю назад, в прошлые выходные на Каме погибли два рыбака. В спасательной операции участвовал председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов. Как рассказал начальник республиканского МЧС Петр Фомин, спасать рыбаков спикер парламента прибыл на своем судне на воздушной подушке. «Двое погибли, одного спасли. У нас две недели была теплая погода, лед окрепнет только к середине января», – сказал руководитель республиканского МЧС.

"