Posted 22 января 2020,, 05:21

Published 22 января 2020,, 05:21

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Руководитель ижевских кладбищ не признается во взятках

Руководитель ижевских кладбищ не признается во взятках

22 января 2020, 05:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Расследование коррупционного дела, по которому обвиняемыми проходят шесть человек, подходит к концу в Удмуртии.

Напомним, в феврале 2019 года в Удмуртии арестовали начальника службы администрации кладбищ Ижевска, обвиняемого во взяточничестве. По данным следствия, 46-летний начальник службы администрации кладбищ Ижевска, его 34-летний заместитель и два подчиненных - 45-летний управляющий Хохряковского кладбища Ижевска и 29-летний смотритель кладбища - регулярно получали взятки от представителей ритуальных агентств за выделение земельных участков под захоронения на городских кладбищах и их благоустройство.

Как сообщил руководитель Следственного управления СК РФ по Удмуртии Рустам Тугушев, расследование этого коррупционного дела, по которому обвиняемыми проходят шесть человек, подходит к концу.

«Следователем выделено из этого дела выделено два уголовных дела. Потому что ряд фигурантов заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, когда лицо признает вину, дает признательные показания, изобличает других лиц в совершенных преступлениях и принимает меры к возмещению ущерба», - цитирует Коммерсант Тугушева.

По словам Тутушева, дело против троих сотрудников Хохряковского кладбища уже передали в суд. Второе дело передано в прокуратуру для составления обвинительного заключения.

Однако начальник службы администрации кладбищ МКУ Ижевска вину в совершенных преступлениях не признает.

"