Posted 22 июня 2022,, 10:10

Published 22 июня 2022,, 10:10

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Бывший заключенный в Японии захватил заложницу, чтобы вернуться за решетку

Бывший заключенный в Японии захватил заложницу, чтобы вернуться за решетку

22 июня 2022, 10:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В одном из интернет-кафе японского города Кавагоэ посетитель закрылся в помещении без окон с 22-летней сотрудницей заведения и силой удерживал ее там на протяжении пяти часов.

Прибывшие по вызову коллег захваченной девушки полицейские установили, что злоумышленник — 42-летний бывший заключенный, который освободился из мест лишения свободы в апреле этого года, сообщает iz.ru со ссылкой на издание KYODO.

Правоохранители уговаривали мужчину отпустить заложницу пять часов. Окна в помещении не было, что исключало возможность проникновения туда с улицы, поэтому все переговоры велись по домофону. В итоге злоумышленник согласился открыть дверь, выпустить девушку и сдаться.

Как выяснилось, экс-заключенный не имел ни работы, ни дома, потому решил, что лучше всего ему будет вернуться обратно за решетку. Когда полицейские выводили его из кафе, мужчина улыбался и даже показал собравшимся на месте происшествия представителям прессы «знак мира», пишет KYODO.

«Я подумал, что если устроить какое-то происшествие, то смогу вернуться в тюрьму», — прокомментировал свой поступок задержанный.

"