Posted 22 августа 2017,, 06:52

Published 22 августа 2017,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Подозреваемого в убийстве бездомной женщины в Ленинском районе Ижевска задержали

22 августа 2017, 06:52
Тело женщины обнаружили прохожие 9 августа.

В Ижевске расследуется дело по факту обнаружения в Ленинском районе города тела 53-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике, по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний местный житель.

Утром 9 августа возле дома № 14 по ул. Дружба в Ижевске прохожие обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами следственного управления совместно с сотрудниками полиции, преступление раскрыто. 21 августа подозреваемый, которым оказался житель Ленинского района Ижевска, задержан.

По данным следствия, злоумышленник ранее судим за кражи и грабежи, работал без оформления трудовых отношений сварщиком в одной из ижевских коммерческих организаций.

Накануне случившегося он в течение недели употреблял спиртные напитки. 8 августа он направился на овощебазу, чтобы выполнить разовую работу и получить деньги на приобретение спиртного для снятия похмельного синдрома. По дороге он заметил 53-летнюю потерпевшую, которая не имела определенного места жительства и спала возле забора. Вернувшись ночью к месту, где находилась женщина, подозреваемый устроил с ней ссору, в ходе которой задушил, после чего скрылся с места преступления.

В рамках расследования уголовного дела следователи осмотрели место происшествия, допросили более двухсот жителей близлежащих домов, а также проживающих в районе вокзала и прилегающих районах. Назначена судебно-генотипоскопическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

"