Posted 22 сентября 2018,, 07:23

Published 22 сентября 2018,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Мошенники в Удмуртии рассылают электронные письма от лица судебных приставов

22 сентября 2018, 07:23
В сообщениях, возможно, указаны платные номера и прикреплены файлы, которые вызывают сомнения в их безопасности.

В отдел противодействия коррупции УФССП России по Удмуртской Республике поступило обращение от гражданина В., о том, что на его личную электронную почту, а также на электронную почту организации, руководителем которой он является, поступило письмо от якобы службы судебных приставов.

В рамках проверки обращения установлено, что под видом судебных приставов неустановленные лица посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляют рассылку электронных почтовых сообщений с указанием, возможно, платных номеров и прикрепляют к сообщениям файлы, которые вызывают сомнения в их безопасности.

В электронном сообщении содержится следующая информация: «Здравствуйте, (Имя Отчество обратившегося)! ФССП России информирует вас о необходимости ликвидации вашего долга до 19.07.2018. В случае непогашения долга, будут заморожены ваши счета. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы найдете в прикрепленном файле. С наилучшими пожеланиями, ФССП России. Small good that yahoo! do him. Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 481 04 25 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте http://fssprus.ru».

Служба судебных приставов напоминает гражданам, что посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет сообщения о наличии задолженности УФССП России по Удмуртской Республике не рассылает. Номера телефона 8 800 481 04 25 в ФССП России не существует.

Поступившее обращение гражданина В. направлено в МВД по Удмуртской Республике для установления факта противоправных (мошеннических) действий, а также лиц, совершивших рассылку подобных сообщений, и принятия решения.

"