Posted 22 октября 2019,, 07:25

Published 22 октября 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

В Удмуртии с поезда сняли женщину с наркотиками в сумке

В Удмуртии с поезда сняли женщину с наркотиками в сумке

22 октября 2019, 07:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Владимирской области ехала навестить своего ребенка в Кемеровскую область.

В Ижевске направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Ижевского ЛО МВД на транспорте.

В Удмуртии завершилось расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Владимирской области, которая обвиняется в незаконном приобретении и перевозке наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

В начале августа сотрудники транспортной полиции провели проверку пассажирского поезда, следующего сообщением «Москва – Новокузнецк», и задержали женщину в состоянии опьянения.

Как рассказали «Udm-Info» в пресс-службе ведомства, женщину сняли с поезда недалеко от Камбарки, в поселке Кама. При досмотре в дамской сумочке задержанной обнаружили свертки с порошком, напоминающим наркотик. Впоследствии экспертиза подтвердила то, что женщина везла запрещенные вещества.

Установлено, что она купила его в Москве, перечислив деньги на счет продавца, к которому обращалась уже не в первый раз. Он объяснил ей, где спрятана закладка. Забрав оттуда сверток с наркотиками, она села на поезд, намереваясь навестить своего маленького сынишку, который живет в Кемеровской области с бабушкой - матерью задержанной. Перед посадкой в поезд женщина сделала себе укол и впала в состояние опьянения, что и послужило поводом для ее задержания.

Выяснилось, что женщина является наркозависимой и имеет судимость по статье 228 УК РФ.

Следственным отделением Ижевского линейного отдела МВД на транспорте было возбуждено уголовное за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. Женщине грозит лишение свободы до десяти лет.

"