Posted 23 июля 2019,, 07:39

Published 23 июля 2019,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Жителя Казани убили по пути в Удмуртию: задержаны трое подозреваемых

Жителя Казани убили по пути в Удмуртию: задержаны трое подозреваемых

23 июля 2019, 07:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Трое жителей Удмуртии совершили убийство таксиста, который согласился их везти из Казани в Ижевск.

Следователи и сотрудники ОВД раскрыли безвестное исчезновение 25-летнего жителя Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по УР.

По подозрению в совершении убийства из корыстных побуждений задержаны трое жителей Ижевска.

21 июля текущего года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении таксиста из Казани. Накануне трое ижевчан прибыли в Казань и в вечернее время на стоянке такси возле аквапарка «Ривьера» стали подыскивать водителя, который бы согласился доставить их в Ижевск. После того, как потерпевший принял заказ, подозреваемые выехали на его автомобиле «Лада Гранта» по направлению в столицу Удмуртии. В пути злоумышленники совершили убийство водителя, задушив его кабелем. Затем они перегнали автомобиль в Ижевск, где оставили его возле лесопосадки, а тело водителя закопали неподалеку.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено тело потерпевшего и его автомобиль. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

--

"