Posted 23 ноября 2017,, 07:54

Published 23 ноября 2017,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

За снятие порчи пожилая ижевчанка заплатила мошеннице 347 тысяч рублей

23 ноября 2017, 07:54
Ижевчанка испытывала проблемы со здоровьем и поэтому согласилась на услуги по снятию порчи и проведение ритуалов.

65-летняя ижевчанка стала жертвой мошенничества и отдала за снятие порчи 347 тысяч рублей неизвестной женщине. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

На днях потерпевшая познакомилась на остановке общественного транспорта с женщиной в возрасте около 60 лет, которая сказала, что на пенсионерку наложена порча, и что она может ее снять.

Рядом со злоумышленницей оказалась еще одна женщина по имени «Маша», которая якобы уже воспользовалась услугами по снятию порчи и осталась довольной. Потерпевшая ижевчанка испытывала проблемы со здоровьем и поэтому согласилась на услуги по снятию порчи и проведение ритуалов.

Так, в течение нескольких дней злоумышленница проводила ритуалы и давала пенсионерке задания. Одно из них – принести все накопленные деньги для снятия порчи, которые она обещала потом вернуть. Пожилая ижевчанка принесла на очередную встречу 347 тысяч рублей и отдала злоумышленнице. А на следующую встречу, которую злоумышленница назначила на кладбище с пенсионеркой для возврата денег, мошенница не пришла. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемой.

"