Posted 24 января 2019,, 06:00

Published 24 января 2019,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В Ижевске вынесли приговор участникам ОПГ, занимавшимся хранением и сбытом наркотиков

В Ижевске вынесли приговор участникам ОПГ, занимавшимся хранением и сбытом наркотиков

24 января 2019, 06:00
Фото: 1Mi
Преступная группа более года сбывала наркотики в Ижевске и Воронеже.

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор в отношении восьмерых участников организованной группы, признанных виновными в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств синтетического происхождения, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества УР.

Установлено, что организаторы преступной группы - 31-летний ранее судимый ижевчанин и его 30-летняя супруга - разработали преступный план, по которому в период с января 2013 года по конец марта 2014 года с помощью своих сообщников (супружеской пары из Воронежа и четырех ижевчан) приобретали, хранили и сбывали бесконтактным способом наркотики синтетического происхождения и их аналоги.

Супруги контролировали и координировали действия сообщников, распределяли доходы. В период действия группе удалось сбыть на территории Ижевска и Воронежа более 4 кг синтетического наркотика.

Всем участникам преступной группы вынесены приговоры в виде лишения свободы с отбыванием наказания мужчинам - в исправительной колонии строгого режима, женщинам - в исправительной колонии общего режима. Организаторам - мужу и жене - 11,5 лет и 8,5 лет соответственно. Супружеской паре из Воронежа - по 5 лет лишения свободы. Двоим подсудимым - по 9 лет лишения свободы, остальным – 7,5 и 5,5 лет лишения свободы.

С учетом личности подсудимых женщин, фактических обстоятельств дела, анализа данных их поведения, суд применил к обеим положения об отсрочке реального отбывания наказания до достижения их малолетними детьми 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

"