Posted 24 марта 2018,, 14:19

Published 24 марта 2018,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

В Можге 6-классник порезал ножом своего одноклассника

24 марта 2018, 14:19
Прокуратура установила, что в школе не была должным образом организована работа с нарушителями дисциплины.

В МБОУ «СОШ № 1» в Можге учащийся 6 класса ножом причинил телесные повреждения своему однокласснику, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

При этом отмечено, что администрация школы своевременно не сообщила о данном факте в отдел полиции. Информация о случившемся поступила лишь после вмешательства прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что школьник на протяжении всего периода обучения систематически нарушал дисциплину, однако на внутришкольный учет он не был поставлен, с ним надлежащим образом не проводилась индивидуально-профилактическая работа.

«Заседания школьной профилактической комиссии проводились формально. Родители детей, обсуждаемых на комиссии, о времени заседаний не извещались. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Можгинский» на заседаниях фактически не присутствовал, хотя информация о его участии содержится в протоколах заседаний», - говорится в сообщении

В адрес директора внесли представление об устранении правонарушения. Меры по устранению нарушений приняты, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

"