Posted 24 июня 2021,, 09:34

Published 24 июня 2021,, 09:34

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

В Ижевске на детской площадке на девочку упала перекладина

24 июня 2021, 09:34
В Ижевске на 9-летнюю девочку упала перекладина на детской площадке. Как сообщают жители, ребенка осмотрели врачи.

В Ижевске 9-летняя девочка пострадала из-за сломавшейся перекладины на детской площадке. Как сообщили местные жители корреспонденту Udm-Info, площадку построили 4 года назад. Однако молодежь часто ломает уличное оборудование, после чего его никто не чинит. Так получилось, что девочка сначала упала с перекладины, а после само сооружение упало на ребенка.

«Вчера у нас в ЖК "Заречный квартал" в районе 8 вечера на спортивном комплексе, где уличные тренажеры, перекладина упала на девочку 9 лет из нашего дома, она висела на перекладине, упала и ударилась головой, и перекладина, я так поняла, упала на неё. Дело в площадке, которую уже почти доломала молодежь. Ее в РДКБ увезли на "реанимации", пробила голову, меня сегодня следователь допрашивал», - рассказала очевидец события.

Прокуратура Ленинского района начала проверку по факту падения ребенка с качели.

«Предварительно установлено, что 23 июня 9-летний ребенок упал с качели, находящейся на детской игровой площадке во дворе дома по ул. Клубной г. Ижевска. Девочка была осмотрена медицинскими работниками и отпущена, ее здоровью ничего не угрожает», говорится в сообщении ведомства. В прокуратуре нет информации о падении перекладины на ребёнка.

Работники прокуратуры в ходе проверки оценят действия лиц, ответственных за содержание и ремонт детской площадки, а также соблюдение требований безопасности при сборке и использовании оборудования площадки, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Администрация района попросила родителей не оставлять детей без присмотра, чтобы исключить случаи использования оборудования не по назначению.

«Детская игровая и спортивная площадка расположена на придомовой территории. Управляющая компания УК "Парус". Произошло падение металлического каркаса, основания навеса над детской площадкой, которая не является элементом игрового или спортивного оборудования. Уважаемые родители! Убедительно просим вас не оставлять без присмотра своих детей, для исключения получения травм и эксплуатации оборудования не по назначению», - пишет администрация Ленинского района.

Получается, пока у каждого ведомства своя информация о том, что именно произошло, что упало на ребенка, и упало ли вообще.

"