Posted 24 июля 2017,, 09:39

Published 24 июля 2017,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Преступник, ограбивший банк на ул. Труда в Ижевске, планировал новое ограбление

24 июля 2017, 09:39
Полиция сообщила о задержании подозреваемого.

В Удмуртии задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка, расположенного по ул. Труда в Ижевске. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, им оказался 36-летний ижевчанин, который ранее уже дважды пытался ограбить банк.

В апреле этого года задержанный под угрозой применения предмета, похожего на гранату, требовал в отделении Сбербанка на улице Труда передать ему деньги. Пройдя к кассе, мужчина протянул кассиру записку, в которой были указаны требования. Забрав деньги в сумме 624 тысячи рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Кроме того сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению двух попыток разбойных нападений на отделения банков, расположенных в Ижевске, и грабеже в цветочном магазине, расположенном по ул. И. Закирова.

Преступления злоумышленник совершал с применением предметов, похожих на оружие. Для разъяснения своих требований мужчина передавал сотрудникам банков записку с угрозами.

Во время задержания у подозреваемого была обнаружена и изъята очередная записка с требованиями о передаче денег.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение с применением предмета, использованного в качестве оружия), ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 18 июля еще один преступник попытался ограбить отделение банка на ул. К.Либкнехта, 19. Мужчина требовал выдать ему 2 млн рублей. Работники учреждения воспользовались кнопкой тревожной сигнализации. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину в банке. Грабителем оказался житель Ижевска 1989 г.р. У него изъяли пневматический пистолет «МР-654К».

"