Posted 24 сентября 2018,, 09:25

Published 24 сентября 2018,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Уроженец Пермского края мошенничал в Ижевске

24 сентября 2018, 09:25
И попался.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Первомайскому району Ижевска задержан 17-летний уроженец Пермского края, проживающий в Ижевске, подозреваемый в совершении мошенничества.

Установлено, что в конце августа 2018 года несовершеннолетний потерпевший разместил в одной из социальных сетей объявление о продаже своего мобильного телефона марки «Айфон». Через непродолжительное время на его объявление с «фейковой» странички откликнулся подозреваемый. Он предложил встретиться около одного из магазинов на ул. В. Сивкова. В ходе встречи злоумышленник сообщил потерпевшему, что мобильный телефон его полностью устраивает, и попросил передать его на пару часов, чтобы проверить работу и длительность заряда батареи. Потерпевший мобильный телефон передал. С подозреваемым они договорились встретиться через пару часов, тогда он и отдаст деньги за мобильный телефон. Однако на встречу лже-покупатель не пришел. Потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ущерб составил 9 000 рублей.

Личность подозреваемого была установлена. Похищенный мобильный телефон изъят.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

"