Posted 25 января 2018,, 10:32

Published 25 января 2018,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Житель Удмуртии засунул семимесячного сына в холодильник, а затем сбросил в подполье

25 января 2018, 10:32
Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, причинившую тяжкий вред здоровью.
Сюжет
Дети

В Удмуртии суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Балезинского района, который запер своего семимесячного сына в холодильник, потому что тот плакал. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено следствием и судом, осужденный проживал с сожительницей и семимесячным сыном. Накануне случившегося он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок в это время плакал, что у мужчины вызвало острую неприязнь.

Он взял из рук сожительницы сына и запер его в холодильнике. Через некоторое время осужденный достал сына из холодильника и передал сожительнице с требованием успокоить. В связи с тем, что ребенок продолжал плакать, мужчина ударил его кулаком по спине и затылку, а затем сбросил в подполье со словами, что его место теперь там.

В результате мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, причинившую тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены законный представитель потерпевшего, свидетели, обвиняемый, проведены судебно-медицинские, биологическая экспертизы, следственный эксперимент и очная ставка.

Приговором суда мужчине назначено наказание 3 года 10 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"