Posted 25 ноября 2017,, 10:25

Published 25 ноября 2017,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

В Ижевске задержали мужчину, который украл вертел с мясом из киоска

25 ноября 2017, 10:25
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Ижевске полиция задержала 24-летнего мужчину, подозреваемого в краже вертела с мясом из киоска с шаурмой. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, задержанный ранее имел судимость.

О преступлении в полицию сообщил очевидец. На момент приезда сотрудников полиции злоумышленник скрылся. Было установлено, что молодой человек разбил стекло киоска с шаурмой на ул. Холмогорова, проник внутрь и похитил вертел с мясом и пресс-гриль для изготовления шаурмы.

Примерно через час поступило сообщение о драке в супермаркете, расположенном рядом с киоском, где была совершена кража. У одного из участников драки обнаружели порез, который мог быть получен во время того, как злоумышленник разбивал окно киоска. Помимо этого, при осмотре места происшествия были обнаружены следы крови.

24-летний ижевчанин сознался в краже. Часть похищенного имущества: вертел и пресс-гриль были обнаружены и возвращены владельцу. Как сообщил сам задержанный, мясо с вертела он съел с друзьями еще до учиненной в супермаркете драки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование. До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"