Posted 26 июля 2018,, 08:19

Published 26 июля 2018,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Мошенник похитил с банковской карты ижевчанки около 73 тысяч рублей

26 июля 2018, 08:19
Женщина, приняв преступника за сотрудника банка, сообщила ему номер карты и код.

Мошенник похитил у ижевчанки около 73 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

На мобильный телефон женщины пришло СМС о списании с ее банковской карты около 11 тысяч рублей за покупки товаров в одном из интернет-магазинов. Она позвонила по указанному в сообщении номеру телефона, чтобы разобраться в проблеме.

Ей ответил мужчина, который представился сотрудником банка. Он попросил женщину назвать номер банковской карты и код, указанный на ее обороте. После того как она это сделала, с карты ижевчанки похитили почти 73 тысячи рублей. Поняв, что стала жертвой мошенника, пострадавшая обратилась в полицию.

Управление МВД России по г. Ижевску настоятельно рекомендует гражданам проявлять повышенную бдительность при общении с неизвестными.

Постарайтесь ни в коем случае не перезванивать по номерам телефонов, указанных в смс-сообщениях о блокировке банковских карт, переводе денежных средств и пр.

Сообщения такого характера являются обманом и провоцируют граждан на совершение действий с картами, приводящих к хищению их денежных средств. Помните, банки не оказывают услуг по неизвестным номерам. В случае проблем, возникающих с вашей банковской картой, обратитесь к специалистам банка исключительно по номеру «горячей линии», указанной на обороте вашей банковской карты, или лично в ближайшее отделение банка.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

"