Posted 26 августа 2022,, 08:07

Published 26 августа 2022,, 08:07

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Мошенник обокрал жителя Ижевска с помощью сайта бесплатных объявлений

Мошенник обокрал жителя Ижевска с помощью сайта бесплатных объявлений

26 августа 2022, 08:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские Удмуртии задержали жителя Ленинградской области, подозреваемого в хищении денежных средств у ижевчанина под предлогом продаж на сайте бесплатных объявлений. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 43-летнего жителя Ленинградской области, который подозревается в хищении денежных средств у ижевчанина под предлогом продаж на сайте бесплатных объявлений.

Полиция установила, что подозреваемый создал фейковый аккаунт на одном из популярных сайтов объявлений в сети Интернет и разместил сообщения о продаже товаров.

Мужчина из Ижевска заинтересовался его объявлением о продаже звукоусилителя, связался с ним и перевел почти 23 000 рублей на указанный счет, договорившись о доставке товара с помощью транспортной компании. Чтобы создать видимость, что посылка отправлена, мошенник даже отправил покупателю фотографии упакованного товара из офиса курьерской службы. Потом аферист удалил аккаунт с сайта объявлений и перестал выходить на связь. Ижевчанин обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество». Недобросовестному «продавцу» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, недавно полицейские задержали 17-летненго туриста из Ижевска который, приехав в Санкт-Петербург, работал курьером у мошенников.

"