Posted 26 октября 2020,, 09:33

Published 26 октября 2020,, 09:33

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Серийного вора задержали в Удмуртии

Серийного вора задержали в Удмуртии

26 октября 2020, 09:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники угрозыска задержали 31-летнего ижевчанина, которого подозревают в серии краж, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Мужчина скрывался у знакомых в Сарапульском районе.

Установлено, что в середине сентября вор проник в частный дом в Ленинском районе Ижевска (причем хозяев не было всего 40 минут, но они оставили ключи от двери у входа). Злоумышленник открыл дверь и похитил ноутбук и два мобильника. При осмотре места преступления полиция обнаружила повреждение железного забора, через который он перелез, там и были обнаружены отпечатки пальцев, по которым личность подозреваемого была установлена криминалистами.

Интересно, что злодей всего за несколько дней до преступления освободился из мест лишения свободы. Но тогда найти его сразу не удалось.

Спустя почти месяц в том же Ленинском районе была совершена кража барсетки из припаркованного автомобиля. На этот раз причастность нашего вора была установлен по записям с видеокамер магазинов, где похититель расплачивался банковской картой, бывшей в барсетке.

По этим двум фактам краж были возбуждены уголовные дела. После задержания злоумышленника заключили под стражу, он помещен в следственный изолятор.

В ходе обыска в жилище задержанного обнаружена часть похищенного имущества.

Но это оказались не все «подвиги» серийного вора. Уже установлено, что он совершил еще три кражи все в том же районе Ижевска с середины сентября по конец октября. Жадный до чужого добра ижевчанин украл две сумки из пекарни, электроинструмент - из сарая частного дома, ТВ-приставку и тонометр - из дома пенсионерки.

Устанавливается возможная причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

"