Posted 26 ноября 2019,, 13:35

Published 26 ноября 2019,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Пенсионерка из Кемерово проведет 5 лет в тюрьме за продажу наркотика

26 ноября 2019, 13:35
Заводским районным судом города Кемерова к пяти годам тюремного заключения была приговорена 79-летняя местная жительница. Пенсионерка продавала героин, оставшийся у нее после кончины страдавшего наркозависимостью сына.

«В процессе расследования было выявлено, что после смерти сына, который страдал зависимостью от наркотиков, пенсионерка обнаружила банку с героином и решила реализовать запрещенный препарат лицам, употребляющим это вещество. Следователями транспортной полиции были собраны доказательства покушения на сбыт пенсионеркой восьми граммов героина», — цитирует RNS сообщение прокуратуры Кузбасса.

В ходе обыска жилища подозреваемой было изъято 17 подготовленных к продаже свертков, в которых находился героин. В отношении женщины возбудили уголовное дело о покушении на нелегальный сбыт наркотических препаратов в крупном размере.

По итогам проведенной психолого-психиатрической экспертизы была установлена вменяемость женщины. На судебном слушании она полностью признала свою вину. С учетом этого, а также пожилого возраста и состояния здоровья обвиняемой, Заводский районный суд Кемерово назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

"