Posted 27 февраля 2021,, 12:50

Published 27 февраля 2021,, 12:50

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Мужчина мечты: ижевчанку обманул мошенник с сайта знакомств

Мужчина мечты: ижевчанку обманул мошенник с сайта знакомств

27 февраля 2021, 12:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
33-летняя ижевчанка обратилась в полицию и рассказала, что ее обманул мошенник, с которым она общалась на сайте знакомств, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Мужчина был на сайте под ником АLех, в личной переписке он представился женщине Алексеем и рассказал, что сейчас живет в Испании. Затем переписка продолжилась по электронной почте.

Через несколько дней новый знакомый сказал, что намерен отправить ижевчанке подарок - драгоценности. Позже сообщил, что отправил посылку международной курьерской доставкой и попросил даму доплатить за оставшиеся услуги, пообещав, что когда вернется из командировки, вернет ей все затраты.

В следующие несколько дней женщине звонили и сообщали о необходимости «оплатить контейнер для транспортировки», «таможенную пошлину», «комиссию», «налог между странами» и т. д. Ижевчанка платила... В общей сложности она перевела на счета мошенников почти 130 тысяч, в том числе взяв кредит в банке на сумму 84 тысячи рублей.

Прошел месяц. Посылка с драгоценностями все не приходила... Зато пришло новое сообщение - якобы от курьерской компании о том, что необходимо перевести еще 24 тысячи рублей для получения товара. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба.

"