Posted 27 марта 2017,, 10:55

Published 27 марта 2017,, 10:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

В Удмуртии привязанный к автомобилю тюбинг с девушкой сбил пешехода

27 марта 2017, 10:55
В результате сбитый мужчина получил травмы шеи.

В Удмуртии пешеход получил травмы шеи после того, как его сбил тюбинг с катающейся на нем девушкой. Как сообщает пресс-служба Игринского районного суда, надувной круг для катания по снегу был привязан к движущемуся автомобилю ВАЗ, за рулем которого находилась мать девушки.

Инцидент произошел между деревнями Тупал Пурга и Сюрсовайчик. Увидев идущих навстречу мужчину и женщину, автомобилистка повернула руль вправо, но столкновения избежать не удалось, тюбинг сбил пешеходов.

У потерпевшего обнаружили повреждения характера закрытого перелома остистых отростков 6-го и 7-го шейных позвонков, перелома правого верхнего суставного отростка 7-го шейного позвонка, причинившие вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании водитель автомобиля вину в совершении административного правонарушения признала.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, которая ранее к административной ответственности не привлекалась, а также признание вины, ее раскаяние.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), – 1 тыс. руб. Постановление суда в законную силу не вступило.

Фото cd.net

"