Posted 27 апреля 2018,, 12:56

Published 27 апреля 2018,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Полторы тонны мусора вывезли приставы из квартиры можгинских пенсионеров

27 апреля 2018, 12:56
Пенсионеры несли домой всё подряд и превратили квартиру в свалку.

Под контролем судебных приставов из квартиры пожилых можгинцев вывезли полную тракторную тележку мусора, сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии.

«Пенсионеры находятся в таком возрасте, что не совсем осознают происходящую действительность, в несут всё, что может пригодиться в хозяйстве. В результате жилое помещение превратилось в свалку. Жильцы из соседних квартир жаловались не только на мусор, но и на насекомых и грызунов», - говорится в сообщении.

Суд по представлению Роспотребнадзора обязал жителей этой квартиры перестать копить мусор и нарушать санитарно-эпидемиологические требования. Однако самостоятельно пожилые люди не могли исполнить решение суда. Каждая вещь для них казалось ценной: сломанная посуда, ветошь, трубы, деревяшки и др.

Мусор из квартиры в принудительном порядке всё же вывезли, однако теперь нужно помочь самим пенсионерам, потерявшимся в этом мире. Судебные приставы Можгинского районного отдела обратились в органы социальной защиты для оформления опеки над пенсионерами. Пожилым людям требуется ежедневный уход и забота.

Кроме того, приставы обратились в Роспотребнадзор для оказания помощи в проведении дезинсекции помещения.

"