Posted 27 июня 2019,, 06:57

Published 27 июня 2019,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В Удмуртии собака вырыла из земли нижнюю конечность человека и принесла ее хозяину

27 июня 2019, 06:57
Проводится доследственная проверка по факту обнаружения на берегу пруда в селе Арзамасцево Каракулинского района нижней конечности человека.

По данным проверки, 25 июня житель села Арзамасцево отправился рыбачить на пруд, граничащий с сельским кладбищем. В это время его собака вырыла из земли на территории кладбища нижнюю конечность человека и принесла своему хозяину.

Следователем совместно с сотрудниками полиции установлено лицо, которому принадлежит данная часть тела. Им оказался житель с. Арзамасцево, который в декабре 2018 года лишился ее в результате хирургической операции. Родственница мужчины по его просьбе произвела самовольное захоронение удаленной конечности на территории сельского кладбища.

В рамках доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены местные жители, из Каракулинской больницы запрошена информация о проведенной ампутации и причинах, по которым отчлененная конечность была не утилизирована в установленном порядке, а выдана родственникам пациента. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. По имеющейся у следствия информации подобная практика в этом медицинском учреждении носит не единичный характер, сообщает пресс-служба СУ СК по УР.

"